Verband Deutscher Kleinhundezüchter

e.V.
im VDH und in der FCI - gegründet 1948

Landes- und Ortsgruppen


Verteilt über die ganze Bundesrepublik haben sich fast dreißig Landes- und Ortsgruppen im Verband Deutscher Kleinhundezüchter e.V. organisiert, die Ausstellungen, Treffen, Informations-Abende etc. veranstalten. Neumitglieder finden schnell Anschluß und Hilfe in Ihren Landes- oder Ortsgruppen sowie natürlich auch bei unserem Hauptvorstand.

Momentan sind folgende Landes- und Ortsgruppen im VK organisiert. Nähere Informa­tionen erhalten Sie über unsere Geschäftsstelle.

Einige unserer Landes- und Ortsgruppen haben auch eine eigene Website, die Links finden Sie bei den Adressen oder unter den Banner.

Landesgruppen

LG Baden-Württemberg
Janine Klein
Tel. (01 57) 30 44 94 11
Janine.Klein13@gmail.com
Webseite der LG

LG Bayern
Helmut Zendekowitsch
Tel.: (0 81 21) 54 69
Fax: (0 81 21) 25 98 55
helmut.zendekowitsch@t-online.de
Webseite der LG

LG Berlin
Michael von Paulitz
Tel. (0 30) 99 90 18 92
vonpau@web.de
Webseite der LG

LG Brandenburg
Sylvelin Litfin
Tel. (0 30) 47 36 39 93
Mobil (01 72) 6 47 65 61
sylvelinmaria@aol.com
Webseite der LG

LG Bremen/Weser-Ems
Nancy Fassott
Tel. (0 44 79) 93 94 77
n.fassott@gmx.de
Webseite der LG

LG Franken/Oberpfalz
Herbert Heim
Tel. (09 11) 7 84 86 46
heim@dogs4you.de
Webseite der LG

LG Hessen
Renate Uhlenbrock
Tel. (05634) 9919995
Mobil (0177) 5772028
renate.uhlenbrock@gmx.de

LG Mecklenburg/Vorpommern
Jens Bruse
Tel. (03 83 53) 5 10 14
Fax (03 83 53) 66 99 88
jensbruse@googlemail.com
Webseite der LG

LG Niedersachsen
André Kuznia
Elsternweg 4
38554 Weyhausen
Tel. (05362) 72543
andrekuznia@t-online.de
Webseite der LG

LG Nord
Stefan Lemmermann
Tel. (0 40) 69 70 58 97
Fax (0 40) 60 90 25 54
info@vom-vorgebirge.de
Webseite der LG

LG Nordrhein-Westfalen
Marlies Marmann
Tel. 0171 4872892
marlies@marmann-hamm.de
Webseite der LG

LG Rheinland-Pfalz/Saarland
Andrea Piendl-Alt
Tel.: (0 63 32) 99 34 50
andrea.fynn@gmx.de

LG Sachsen
Andre Rodmann
Tel.: 03774 - 823049
bichons-vom-wolkentanz@gmx.de

LG Thüringen
1. Vorsitzende
Katja Keller
Tel. (01 51) 23 04 22 70
katja.keller86@web.de


Ortsgruppen

OG Kleinhunde Berliner Ring
Stefan Litfin-Schneider
Tel. (01 73) 6 34 28 89
sylvelinmaria@aol.com

OG Kurhessen-Kassel
Friedrich Kurzrock
Tel. (05 61) 5 10 55 23
vkogkurhessen@aol.com

OG Leipzig
Steffen Müntzenberg
Tel.: (03 42 44) 5 97 47
Webseite der OG

OG Oldenburger Land
Sandra Block
Tel. (0 44 75) 4 28
Fax (0 44 75) 55 68
kblock@t-online.de

OG Tharandter Wald
Sylke Rodmann
Tel.: 03774 - 823049
bichons-vom-wolkentanz@gmx.de

OG Westfalen
Marlies Marmann
Tel. 0171 4872892
marlies@marmann-hamm.de